Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.


Новости наших фестивалей:

15/03/2020 

В КДЦ «Подмосковные вечера» прошел XXII Региональный фестиваль-конкурс хореографических коллективов «Подмосковный перепляс».

Программа  фестиваля заявлена по 5 номинациям: «Народный сценический танец», «Народный стилизованный танец», «Эстрадный танец» и «Современный танец»,  «Детский танец».  Принять участие в фестивале изъявили желание 10 коллективов из Балашихи, Химок, Электроуглей, Ногинска, Егорьевска, более 200 участников приехали на фестиваль.

Фото с фестиваля

02/02/2020

в КДЦ «Подмосковные вечера» прошел 
III Региональный фестиваль-конкурс классического танца «Exercice». 
Целью проведения данного фестивали является сохранение канонов школы классического танца, развитие жанров хореографического искусства в любительских коллективах и ансамблях хореографических школ, студий, театров балета. В программе фестиваля были заявлены 4 номинации: соло, дуэт, трио и малая форма (до 6 человек) в трёх возрастных группах. В этом году изъявили желание принять участие в фестивале 10 городов: Наро-Фоминск, Королёв, Одинцово, Коломна, Москва, Электросталь, Котельники, Воскресенск, Реутов, Балашиха и др. 8 ансамблей, 5 трио, 8 дуэтов, 25 солистов. Общее количество конкурсантов -53 человека от 6 до 16 лет. 

Фото с фестиваля

14/12/2019

в КДЦ «Подмосковные вечера» прошел с большим успехом V открытый фестиваль-конкурс детского творчества «Первые шаги». Фестиваль популяризирует творчество талантливых детей и подростков, развивает кругозор и интеллектуальный уровень, а также пропагандирует и поддерживает обмен достижениями между творческими коллективами и педагогами. 

Фото с фестиваля

07/12/2019

МБУК КДЦ «Подмосковные вечера» прошёл XV региональный фестиваль – конкурс исполнителей народной песни «Песня - звонкое чудо России», в котором приняли участие более 200 конкурсантов из разных городов Подмосковья. Задача фестиваля состояла в совершенствовании организационно-творческих контактов между хоровыми коллективами и исполнителями народной песни, а также повышении художественного мастерства и уровня концертных выступлений хоровых коллективов и отдельных исполнителей. В фестивале – конкурсе приняли участие хоровые коллективы народного жанра (взрослые и детские) и отдельные исполнители народной песни учреждений культуры, образования, молодежных центров, независимо от их ведомственной принадлежности. 

Фото с фестиваля

24/03/19

24 марта 2019 года в КДЦ «Подмосковные вечера» прошел 
XXI Региональный фестиваль-конкурс хореографических коллективов «Подмосковный перепляс». Принять участие в фестивале изъявили желание 40 коллективов из городов Балашихи, Химок, Электроугли, Серпухова, Люберец, пос. Лунёво Солнечногорского р-на, Лобни, Реутова, г/о Павловский Посад, Королёва, д. Медвежьи озёра г/о Щелково, Ногинского района. Конкурсные номера участников оценивало профессиональное жюри. 

Фото с фестиваля

17/02/19

Прошедший XIV региональный фестиваль «Звезда Отечества» собрал в этом году 21 город Московской области! Огромное количества талантливых участников и самые любимые песни! 

Фото с фестиваля

03/02/19

II региональный фестиваль конкурс классического танца «Exercice» принял на нашей сцене более 100 участников из 15 коллективов 13 городов МО, включая Москву!

Фото с фестиваля

08/12/2018

 XIV региональный фестиваль-конкурс исполнителей народной песни «Песня- звонкое чудо России!» завершён!

Lorem

15/12/2018

 IV Фестиваль-конкурс детского творчества "Первые шаги"

Lorem

Яндекс.Метрика

Содержание

14 декабря 2019 года в КДЦ «Подмосковные вечера» прошел с большим успехом V открытый фестиваль-конкурс детского творчества «Первые шаги». Фестиваль популяризирует творчество талантливых детей и подростков, развивает кругозор и интеллектуальный уровень, а также пропагандирует и поддерживает обмен достижениями между творческими коллективами и педагогами. Программа фестиваля заявлена по четырём номинациям:

 - танцевальный жанр (кроме восточных танцев);

 - вокальный жанр;

 - театральный жанр (стихотворение: не более восьми четверостиший);

            - оригинальный жанр (цирк, гимнастика и другие)

К участию  приглашались дети от 5 до 12 лет. Приехали участники из Щёлково, пос. Фряново, Балашихи, Электроугли, Реутов, Наро-Фоминска, Раменское и др.городов Подмосковья. В этом году в жюри были приглашены:

Председатель- Заслуженный артист Российской Федерации, солист Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова Быков Д.С. 

Члены жюри- Преподаватель по актерскому мастерству студии «Арт-шоу» г.Москва, художественный руководитель театральной студии «Планета Карамельки» Максимов С.А.

-Солистка Московского Государственного ансамбля танца «Русские сезоны» под руководством Н.Н.Андросова  Насонова Ю.В.

Фестиваль открыли Дед Мороз и Снегурочка, поздравили всех участников с наступающим Новым годом и пожелали удачных выступлений.

По итогам V открытого фестиваля-конкурса детского творчества «Первые шаги» призовые  места распределились следующим образом:

Iвозрастная группа (5-7 лет)

Танцевальный жанр, Ансамбли

Диплом Лауреата Iстепени получили

- «Образцовый коллектив» ансамбль народного танца «Веселинка», МБУК «Культурно-досуговый центр «Подмосковные вечера» за танец «Куклы»;

- Образцовый детский коллектив Московской области народного танца «Радость»

МБУ ДО Центр творческого развития и гуманитарного образования «Истоки»;

- Танцевальный коллектив «Ассорти», II младшая группа, МБУК «Централизованная клубная система «Фряново»;

- Танцевальный коллектив «Мозаика»,МАООУ «Санаторно-лесная школа "Полянка";

- Хореографический коллектив эстрадного танца «XXI век»

МБУК ГОЩ «Медвежье-Озерская централизованная клубная система»

Диплом Лауреата II степени  поделили

- Танцевальный коллектив «DanceMix», МБУ Комплексный молодежный центр «Новый свет»;

- Танцевальный коллектив «Ассорти» I младшая группа, МБУК ГОЩ «Централизованная клубная система «Фряново»;

- Танцевальный коллектив «Улыбка», МАДОУ «Детский сад комбинированного вида №26 «Кораблик детства»;

Диплома Лауреата III степени  удостоились

- Творческое объединение эстрадного танца «Галатея», МБУ ДО Центр творческого развития и гуманитарного образования «Истоки»;

- Студия современного танца «Часики» Группа «Минутки», МАУК «Центр искусств и ремесел»;

- Танцевальный коллектив «Серпантин», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №8»;

- Коллектив Арт-центра «Лантариум» из Балашихи;

 

В номинации «СОЛО»

Диплом Лауреата II степени  получила Мирошниченко Мелания

Студия современного танца «Часики», МАУК «Центр искусств и ремесел»

 

Вокальный жанр  5-7 лет

Ансамбли и малая форма

Диплом Лауреата II степени  получил дуэт Анастасии Алешиной и Маргариты Пичугиной

Студия песни «Стрекоза», МБУК Сельский центр культуры и досуга «Радуга»;

 Диплома Лауреата III степени  удостоились

-Фольклорный ансамбль «Веретено», МБУК «Центр культуры и искусств» г.Электроугли;

-Детский фольклорный коллектив «Ворота», МБУК «Культурно-досуговый центр «Подмосковные вечера»

Вокальный жанр  5-7 лет

Соло

Диплом Лауреата Iстепени получили

- Лайко Мария,МАУДО «Детская музыкальная школа №2», Руководитель – Василаки Наталья Андреевна;

- Осадчева Валерия, Вокально-хоровая студия «Колокольчик», Детский сад «Радость»;

- Коротеева Анна, детский ансамбль русской песни «Надежда», МБУК Сельский центр культуры и досуга «Рассвет» за песню «Чудо балалаечка»;

Диплом Лауреата II степени  поделили

- Алеся Касаткина, «Образцовый коллектив» ансамбль эстрадной песни «Планета детства»;

- Шкурат Дарья, МБУК «Культурно-досуговый центр «Подмосковные вечера», Досуговый центр «Салтыковка»,филиал;

- Давтян Ангелина, МБУК ГОЩ «Медвежье - Озерская Централизованная клубная система» за песню «Барабашка»;

- Тимонина Мария , МБУК «СЦКД «Радуга» СДК «Радуга»

Диплом Лауреата III степени  получила

-Асланбекова Камилла, МБУК ГОЩ «Медвежье - Озерская Централизованная клубная система»

Театральный жанр 5-7 лет

Ансамбль

Диплом Лауреата III степени  получила Театральная студия «Волшебный сундучок»-

Журавлева Василиса, Беклемишева Алиса, Родионов Матвей, Осадчева Валерия, Балкаров Руслан

Дипломы I и  II степени в этой номинации вручены не были.

Номинация «Соло» 5-7 лет

Диплом Лауреата Iстепени получила Щепаева Ангелина

Театральный коллектив «Гримаски», МБУК «СЦКД «Радуга» СДК «Радуга»;

Дипломы Лауреата II степени  достались

- Фоменко Софья, Детский театр «Дети Дивизии Дзержинского 3-Д»;

- Воронов Степан,Театральный коллектив «Гримаски», МБУК «СЦКД «Радуга» СДК «Радуга»;

- Анастасия Мазурова, Театральный кружок «На Московской», МБУК «Культурно-досуговый центр «Подмосковные вечера», филиал Досуговый центр «Салтыковка»

 

 

 II возрастная группа

Танцевальный жанр 8-10 лет

Ансамбль

Диплом Лауреата Iстепени получили

-Образцовый детский коллектив Московской области народного танца «Радость»,МБУ ДО Центр творческого развития и гуманитарного образования «Истоки»;

- Хореографическая студия «Росиночка» при Образцовом ансамбле танца «Росинка»

МАУК ДК «Чайка»;

- Хореографический коллектив «Олимп», МБУ ДОЦ  «Созвездие», Балашиха

- Творческое объединение «Ладушки» II младшая группа, МБУ ДО Центр творческого развития и гуманитарного образования «Истоки» на базе МБОУ «СОШ №9 имени Героя РФ;

- Хореографический коллектив эстрадного танца «XXI век», МБУК ГОЩ «Медвежье-Озерская централизованная клубная система»;

Диплом Лауреата II степени  достался

- Ансамблю вторых классов МАУДО «Хореографическая школа им. Ирины Зайцевой»;

Дипломы Лауреата III степени  поделили

- Творческое объединение «Ладушки» I младшая группа, МБУ ДО Центр творческого развития и гуманитарного образования «Истоки»на базе МБОУ «СОШ №9 имени Героя РФ;

- Творческое объединение эстрадного танца «Галатея», МБУ ДО Центр творческого развития и гуманитарного образования «Истоки»

 

Танцевальный жанр 8-10 лет

Малая форма

Диплом Лауреата Iстепени  получил танцевальный дуэт Григорьева Егора и Рудаковой Марии , МАУДО «Хореографическая школа им. Ирины Зайцевой»

 

Танцевальный жанр 8-10 лет

Соло

Диплом Лауреата Iстепени  у Рудаковой Марии, МАУДО «Хореографическая школа им. Ирины Зайцевой»

Диплом Лауреата II степени  поделили Солонинина Екатерина, МАУДО «Хореографическая школа им. Ирины Зайцевой» и Григорьев Егор, МАУДО «Хореографическая школа им. Ирины Зайцевой», руководитель – Сорочинская Ольга

Диплом III степени в данной номинации не вручался

 

Вокальный жанр  8-10 лет

Ансамбли и  малая форма

Диплом Лауреата II степени  вручён

- Детский ансамбль русской песни «Надежда», МБУК «Сельский центр культуры и досуга «Рассвет»;

Диплом Лауреата III степени  поделили

- Ансамбль «Золотой ключик» Образцовый детский коллектив Московской области «Волшебная флейта», МБУ ДО Центр творческого развития и гуманитарного образования «Истоки»;

- Образцовый детский коллектив Московской области «Студия вокала Натальи Юровой»

МУДО «Центр внешкольной работы г. Раменское»;

- Вокальный коллектив «ФА’соль», МБУК ГОЩ «Медвежье - Озерская Централизованная клубная система»

Диплом I степени в данной номинации не вручался

Диплом Лауреата III степени  в номинации «малая форма»  получил дуэт Русакова Злата и Ариспе Лара Мария, Образцовый детский коллектив Московской области «Волшебная флейта», МБУ ДО Центр творческого развития и гуманитарного образования «Истоки»

 

 

Вокальный жанр 8-10 лет

Соло

Диплом  Лауреата I степени  получил Ибадов Шамиль, МАОУ СОШ №20

Дипломы  Лауреата II степени  вручены

- Саакян Арина, Образцовый детский коллектив Московской области «Студия вокала Натальи Юровой», МУДО «Центр внешкольной работы г. Раменское»

- Терехова Полина Образцовый детский коллектив Московской области «Студия вокала Натальи Юровой», МУДО «Центр внешкольной работы г. Раменское»

- Ячменева Ярослава, «Образцовый коллектив» ансамбль эстрадной песни «Планета детства», МБУК «Культурно-досуговый центр «Подмосковные вечера»

 Диплом Лауреата III степени  получили

- Мария Ариспе Лара Образцовый детский коллектив Московской области «Волшебная флейта», МБУ ДО Центр творческого развития и гуманитарного образования «Истоки»;

- Тумасян Ася МБУК ГОЩ «Медвежье - Озерская Централизованная клубная система»;

- Зиятдинова Арина МАОУ СОШ №15;

- Алиса Гамота, МБУК «СЦКД «Радуга» СДК «Радуга»;

- Черкашина Елизавета  «Образцовый коллектив» ансамбль эстрадной песни «Планета детства», МБУК «Культурно-досуговый центр «Подмосковные вечера»;

- Чебанова Екатерина , МБУДО «Детская духовая музыкальная школа №2»;

- Еремеева Ксения, Музыкальный театр «Студия Патефон», руководитель  Гусарова Инесса Александровна, МБУК «Дворец культуры «Балашиха»

 

Театральный жанр 8-10 лет

Соло

Диплом  Лауреата I степени  получили

-Юдина Алиса , Детский театр «Дети Дивизии Дзержинского 3–Д»

- Ячменева Ярослава МБУК «Культурно-досуговый центр «Подмосковные вечера»;

- Курбатова Елизавета  Театральное объединение «Бригантина», МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества»

Диплом Лауреата III степени  вручены

- Бараковой Кристине, Театральная студия «Театр детского творчества», МБУК «Досуговый центр «Солнышко»;

- Жевнерову Сергею , Детский театр «Дети Дивизии Дзержинского 3–Д»

Диплом Лауреата II степени в данной номинации не вручался.

III возрастная группа

Танцевальный жанр 11-12 лет

Ансамбль

Диплом  Лауреата I степени вручён

- Образцовый детский коллектив Московской области народного танца «Радость»

МБУ ДО Центр творческого развития и гуманитарного образования «Истоки»;

Диплом Лауреата II степени получили

- Творческое объединение «Ладушки», МБУ ДО Центр творческого развития и гуманитарного образования «Истоки» на базе МБОУ «СОШ №9 имени Героя РФ А.В. Крестьянинова»

Диплом Лауреата II степени в данной номинации не вручался.

 

Танцевальный жанр 11-12 лет

Малая форма

Диплом  Лауреата I степени вручён

- Трио "Многоточие"  Творческое объединение эстрадного танца "Галатея", Крутова Ангелина, Лысенко Олеся, Кинесова Сабрина, МБУ ДО Центр творческого развития и гуманитарного образования «Истоки»

Дипломы Лауреата II и III степени в данной номинации не вручались

 

. Вокальный жанр 11-12 лет

Ансамбль

Диплом  Лауреата I степени  вручён

- Группа «Эврика», Образцовый детский коллектив Московской области «Студия вокала Натальи Юровой», МУДО «Центр внешкольной работы г. Раменское»

Диплом Лауреата II степени получил

- Ансамбль «Скерцо», Образцовый детский коллектив Московской области «Волшебная флейта», МБУ ДО Центр творческого развития и гуманитарного образования «Истоки»

Дипломы Лауреата III степени в данной номинации не вручался

 

                                                     Вокальный жанр 11-12 лет

Малая форма

Диплом Лауреата II степени получил дуэт Кураева Виктория и Терехова Полина,

Образцовый детский коллектив Московской области «Студия вокала Натальи Юровой»

Дипломы Лауреата I  и III степени в данной номинации не вручались

 

Вокальный жанр 11-12 лет

Соло

Диплом  Лауреата I степени поделили

- Артем Клюев «Образцовый коллектив» ансамбль эстрадной песни «Планета детства»,

МБУК «Культурно-досуговый центр «Подмосковные вечера»;

- Качьян Ирина, МБОУ «Гимназия №1», руководитель Ушакова Татьяна Владимировна;

- Сырых Ульяна, Образцовый детский коллектив Московской области «Волшебная флейта», МБУ ДО Центр творческого развития и гуманитарного образования «Истоки»;

Дипломы Лауреата II степени получили

- Бекманова Камилла , МБОУ СОШ №17;

- Наумова Полина, МБОУ «Гимназия №1», руководитель Ушакова Татьяна Владимировна;

Дипломы Лауреата III степени вручены

- Ушакова Светлана , МБОУ «Школа №30»;

-  Линков Степан, МАУК ДК «Кучино»;

- Семенова Алиса, Образцовый детский коллектив Московской области «Студия вокала Натальи Юровой», МУДО «Центр внешкольной работы г. Раменское»;

- Жихарева Эмилия, Образцовый детский коллектив Московской области «Студия вокала Натальи Юровой», МУДО «Центр внешкольной работы г. Раменское»;

- Егорова Камилла, Образцовый детский коллектив Московской области «Волшебная флейта», МБУ ДО Центр творческого развития и гуманитарного образования «Истоки»

 

Театральный жанр 11-12 лет

Соло

Дипломы Лауреата II степени вручены

- Линкову Степану, МБОУ СОШ №8 , руководитель Литовченко Екатерина Владимировна;

- Бекмановой Камилле, ГКУСО МО «Реабилитационный центр «Росинка», руководитель Штах Юлия Филипповна

Дипломы Лауреата III степени получила

- Хворост София , Детский театр «Дети Дивизии Дзержинского 3-Д», руководитель Меженина Татьяна Евгеньевна

Дипломы Лауреата I  степени в данной номинации не вручались.

 

В программе фестиваля-конкурса в этом году изъявили желание выступить дети из Балашихинского реабилитационного центр «Росинка». Хореографический коллектив «Мы в танцах» исполнил танцевальную композицию «Космос» и удостоился отдельного специального  приза - Диплома Лауреата и получил призы от Деда Мороза и Снегурочки.

Остальным конкурсантам фестиваля были вручены Дипломы участника и сладкие подарки. Компетентное жюри, в своём поздравительном слове, отметило огромное желание всех участников выступать и добиваться больших побед, серьёзный подход к выбору репертуара и выразило надежду встречаться чаще на фестивалях  в КДЦ «Подмосковные вечера».

ФОТО с фестиваля