Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.


Новости наших фестивалей:

15/03/2020 

В КДЦ «Подмосковные вечера» прошел XXII Региональный фестиваль-конкурс хореографических коллективов «Подмосковный перепляс».

Программа  фестиваля заявлена по 5 номинациям: «Народный сценический танец», «Народный стилизованный танец», «Эстрадный танец» и «Современный танец»,  «Детский танец».  Принять участие в фестивале изъявили желание 10 коллективов из Балашихи, Химок, Электроуглей, Ногинска, Егорьевска, более 200 участников приехали на фестиваль.

Фото с фестиваля

02/02/2020

в КДЦ «Подмосковные вечера» прошел 
III Региональный фестиваль-конкурс классического танца «Exercice». 
Целью проведения данного фестивали является сохранение канонов школы классического танца, развитие жанров хореографического искусства в любительских коллективах и ансамблях хореографических школ, студий, театров балета. В программе фестиваля были заявлены 4 номинации: соло, дуэт, трио и малая форма (до 6 человек) в трёх возрастных группах. В этом году изъявили желание принять участие в фестивале 10 городов: Наро-Фоминск, Королёв, Одинцово, Коломна, Москва, Электросталь, Котельники, Воскресенск, Реутов, Балашиха и др. 8 ансамблей, 5 трио, 8 дуэтов, 25 солистов. Общее количество конкурсантов -53 человека от 6 до 16 лет. 

Фото с фестиваля

14/12/2019

в КДЦ «Подмосковные вечера» прошел с большим успехом V открытый фестиваль-конкурс детского творчества «Первые шаги». Фестиваль популяризирует творчество талантливых детей и подростков, развивает кругозор и интеллектуальный уровень, а также пропагандирует и поддерживает обмен достижениями между творческими коллективами и педагогами. 

Фото с фестиваля

07/12/2019

МБУК КДЦ «Подмосковные вечера» прошёл XV региональный фестиваль – конкурс исполнителей народной песни «Песня - звонкое чудо России», в котором приняли участие более 200 конкурсантов из разных городов Подмосковья. Задача фестиваля состояла в совершенствовании организационно-творческих контактов между хоровыми коллективами и исполнителями народной песни, а также повышении художественного мастерства и уровня концертных выступлений хоровых коллективов и отдельных исполнителей. В фестивале – конкурсе приняли участие хоровые коллективы народного жанра (взрослые и детские) и отдельные исполнители народной песни учреждений культуры, образования, молодежных центров, независимо от их ведомственной принадлежности. 

Фото с фестиваля

24/03/19

24 марта 2019 года в КДЦ «Подмосковные вечера» прошел 
XXI Региональный фестиваль-конкурс хореографических коллективов «Подмосковный перепляс». Принять участие в фестивале изъявили желание 40 коллективов из городов Балашихи, Химок, Электроугли, Серпухова, Люберец, пос. Лунёво Солнечногорского р-на, Лобни, Реутова, г/о Павловский Посад, Королёва, д. Медвежьи озёра г/о Щелково, Ногинского района. Конкурсные номера участников оценивало профессиональное жюри. 

Фото с фестиваля

17/02/19

Прошедший XIV региональный фестиваль «Звезда Отечества» собрал в этом году 21 город Московской области! Огромное количества талантливых участников и самые любимые песни! 

Фото с фестиваля

03/02/19

II региональный фестиваль конкурс классического танца «Exercice» принял на нашей сцене более 100 участников из 15 коллективов 13 городов МО, включая Москву!

Фото с фестиваля

08/12/2018

 XIV региональный фестиваль-конкурс исполнителей народной песни «Песня- звонкое чудо России!» завершён!

Lorem

15/12/2018

 IV Фестиваль-конкурс детского творчества "Первые шаги"

Lorem

Яндекс.Метрика

Содержание

15 марта 2020 года в КДЦ «Подмосковные вечера» прошел XXII Региональный фестиваль-конкурс хореографических коллективов «Подмосковный перепляс».

Программа  фестиваля заявлена по 5 номинациям: «Народный сценический танец», «Народный стилизованный танец», «Эстрадный танец» и «Современный танец»,  «Детский танец».  Принять участие в фестивале изъявили желание 10 коллективов из Балашихи, Химок, Электроуглей, Ногинска, Егорьевска, более 200 участников приехали на фестиваль. В жюри приглашены:

Председатель жюри:

-Заслуженный работник культуры РФ, хореограф-постановщик Государственной академии Северного русского народного хора  Гвоздева Татьяна Николаевна

Члены жюри:

-Преподаватель по классу хореографии высшей категории МУДО « Ногинская школа искусств» Трофимова Лариса Юрьевна

 -Педагог-хореограф, балетмейстер, руководитель танцевальной студии «Why not dance Studio», солистка ведущих шоу-балетов Москвы  Внукова Ирина Анатольевна

По итогам обсуждения, призовые места распределились следующим образом:

Номинация «Детский танец»:

Лауреат  IIстепени: Хореографический ансамбль «Карусель»Руководитель – Захарченко Татьяна Юрьевна МУДО «Егорьевская детская школа искусств» г. Егорьевск

Лауреат  III степени: «Образцовый коллектив» ансамбль народного танца «Веселинка» Руководитель – Алексеева Наталья Николаевна,Педагог – Рыжова Ирина Юрьевна МБУК Культурно-досуговый центр «Подмосковныевечера» г.о.  Балашиха.

Первое место в этой номинации не присуждалось

Номинация «Народный стилизованный танец» (15-20 лет):

Лауреат  I степени: «Образцовый коллектив» ансамбль народного танца «Веселинка»

Руководитель – Алексеева Наталья Николаевна, МБУК Культурно-досуговый центр «Подмосковныевечера» г.о.Балашиха

 

Номинация «Народный сценический танец (7-10лет):

Лауреат III степени: Хореографическая школа-студия «Шпильки»

Руководитель – Омельяненко Юлия Владимировна

МБУК СЦКД «Радуга» филиал Сельский дом культуры «Сокол» г. Балашиха

 

Номинация «Народный сценический танец» (11-14лет):

 

Лауреат  II степени: «Образцовый коллектив» ансамбль народного танца «Веселинка»

Руководитель – Алексеева Наталья Николаевна

Педагог – Рыжова Ирина Юрьевна

МБУК Культурно-досуговый центр «Подмосковныевечера» г.о.  Балашиха

 

Номинация «Народный сценический танец» (15-20 лет):

 

Лауреат  I степени получили: «Образцовый коллектив» ансамбль народного танца «Веселинка» Руководитель – Алексеева Наталья Николаевна МБУК «Культурно-досуговый центр «Подмосковные вечера» г.о. Балашиха

 

Лауреат  II степени: Хореографический ансамбль «Акварель»

Руководитель – Пчелина Юлия Михайловна

МУДО «Егорьевская детская школа искусств» г. Егорьевск

Лауреат  II степени: Образцовый хореографический ансамбль «Калинка»

Руководитель – Плохотнюк Светлана Валерьевна МБУДО  ДДЮТ г. Ногинск

 

Номинация «Эстрадный танец» младшая группа  (7-10 лет)

 

Лауреат  I степени: Образцовый детский коллектив МО хореографический ансамбль «Улыбка»

Руководитель – Голенкова Лариса Владимировна

МАО ДО «Центральная детская школа искусств»  г.о. Химки

 

Номинация «Эстрадный танец» средняя группа (11-14 лет)

Лауреат II степени: Танцевальный коллектив «Уличный балет»

Руководитель – Мищенко Яна Олеговна, ФГКУ «93 Дом культуры Российской Армии» Минобороны России г. Ногинск

Дипломант II степени: Коллектив «Эдельвейс»,

Руководитель – Худиев Тимур Расимович  МБОУ «Школа №25»г.о. Балашиха

 

Номинация «Эстрадный танец» старшая группа (15-20 лет)

 

Лауреат  II степени: «Образцовый детский коллектив Московской области»

Ансамбль современного танца «PICHVORK», Руководитель – Воронцова Татьяна Ивановна, Педагог – Уварова Ирина Алексеевна, МБУ ДО «Истоки» г.о. Балашиха

 

Номинация «Современный танец» (7-10 лет):

 

Лауреат  II степени: «Образцовый детский коллектив Московской области»

Ансамбль современного танца «PICHVORK», Руководитель – Воронцова Татьяна Ивановна, Педагог – Уварова Ирина Алексеевна

 

Номинация «Современный танец» (11-14лет):

 

Дипломы Лауреата  I степени в этой номинации вручены коллективам:

- Хореографический ансамбль «Акварель», Руководитель – Пчелина Юлия МихайловнаМУДО «Егорьевская детская школа искусств»г. Егорьевск  и

-«Образцовый детский коллектив Московской области» Ансамбль современного танца «PICHVORK», МБУ ДО «Истоки»  г.о. Балашиха

 

По настоянию членов жюри было принято решение присвоить Гран-При фестиваля в номинации  «народно-сценический танец» (15-20 лет) старшей группе

Образцового коллектива ансамбля народного танца «Веселинка», МБУК «Культурно-досуговый центр «Подмосковные вечера» г.о. Балашиха за блистательное исполнение двух танцев, один из которых (Ой, на горе калина) был премьерным.